spacer.png, 0 kB


НАГРУДНЫЙ ЗНАК
"ЛАУРЕАТ КОНКУРСА НАУЧНЫХ РАБОТ"

Награждены:

2013 г.

  • К.х.н. Бобакулов Хайрулла Мамадиевич
    Институт химии растительных веществ АН РУз, Узбекистан
  • К.х.н. Ибрагимов Тимур Фархадович
    Институт химии растительных веществ АН РУз, Узбекистан

2012 г.

  • М.н.с. Есенбаева Акмарал Ертугановна
    МНПХ «Фитохимия», Караганда, Республика Казахстан

2011 г.

  • Профессор Султанова Нургул Адайбаевна
    Казахский национальный университет им. Аль-Фараби, Республика Казахстан

2010 г.

  • Мищенко Денис Валерьевич
    Институт проблем химической физики РАН, Черноголовка

2009 г.

  • Хвостиков Александр
    г. Черноголовка, средняя общеобразовательная школа № 82 им. Ф.И. Дубовицкого
  • Терентьев Антон
    г. Черноголовка, средняя общеобразовательная школа № 82
  • Гладенкова Татьяна, Зайцева Валерия
    г. Москва, Пушкинский лицей № 1500
  • Михайлова Анна
    г. Харьков, школа № 47
  • к.х.н. Краснов Константин Андреевич
    ФГУН "Институт токсикологии" ФМБА РФ    

2008 г.

  • Васильев Валерий
    г. Черноголовка, средняя общеобразовательная школа № 82
  • Грузинцев Александр
    г. Черноголовка, средняя общеобразовательная школа № 75
  • Котов Евгений
    г. Москва, Пушкинский лицей № 1500
  • Атаева Лейла, Печникова Анастасия
    г. Москва, Московский технико-экономический лицей
  • Проект реконструкции и окультуривания заповедной зоны "Волхонка"
    г. Ногинск

Вручен лауреатам 2-й Международной научной конференции школьников "Будущее и природа Земли", 4-5 ноября 2004 г., г.Черноголовка:

Авторам устных докладов:

  • Бабушкина Дарья, Байкалова Анастасия, Переясловец Анна
    Руководитель: Байкалова Анна Сергеевна, старший научный сотрудник заповедника "Юганский"
    Средняя общеобразовательная школа-интернат п. Угут, Тюменская обл.
  • Геймур Виктор, Четверов Андрей
    Руководитель: Сучкова Татьяна Михайловна, геофизик ГОПМ ИГ УрО РАН
    Орский клуб юных геологов-экологов, Оренбургская область
  • Екимова Галина
    Руководитель: к.б.н. Евстигнеев Олег Иванович старший научный сотрудник Заповедника "Брянский лес"
    Суземская средняя общеобразовательная школа №2, Брянская область
  • Казаков Максим
    Руководитель: магистр биологии Галиновский Николай Геннадьевич, Зав. лабораторией по научной работе с молодежью
    Республиканский экологический центр детей и юношества, г.Минск, Беларусь
  • Коллектив учащихся школы №42, г.Ногинск. Докладчик Бурцев Дмитрий
    Руководитель: Сизова Нинель Васильевна, Заслуженный учитель школы РФ
    школа №42, г.Ногинск, МО

Авторам стендовых сообщений:

  • Кондратьева Виктория
    Руководитель: Мичукова Марина Валентиновна, методист ВДЭЦ
    Волжский детский экологический центр, Республика Марий Эл
  • Маслов Михаил
    Руководитель: Глазунова Галина Викторовна, педагог ДО ДЭБЦ "Дом Природы"
    Детский эколого-биологический центр "Дом Природы", г.Тутаев, Ярославская область
  • Шульга Наталья, Дубровин Родион, Исаева Марина, Колюбакин Андрей
    Руководитель: Шульга Наталья Григорьевна, учитель физики ЭСОШ № 82 г.
    Эспериментальная средняя общеобразовательная школа №82, г.Черноголовка, МО, ЦДОД "ИМПУЛЬС"

Награждены победители Конкурса научных работ 2004-2005гг. по теме "Новые методы в органической химии"

  • Краснослободцева Ольга Юрьевна
    Аспирантка Института органической химии УНЦ УрО РАН, г.Уфа
    Конкурсная работа "Внутримолекулярная оксациклизация - перспективный метод сокращения синтетической последовательности в синтезе элеутезидов"
  • Лесив Алексей Валерьевич
    Студент Российского Химико-технологического университета, Высшего Химического колледжа РАН, г.Москва
    Конкурсная работа "Силилирование циклических шестичленных алкилнитронатов как новый метод синтеза различных 1,2-оксазиновых систем"
  • Михайловская Татьяна Федоровна
    Студентка Красноярского государственного педагогического университета им. В.П.Астафьева
    Конкурсная работа "Синтез и свойства виниламинохинонов"
  • Садырбеков Данияр Тлеужанович
    Студент Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова
    Конкурсная работа "Терпеноиды эфирных масел растений и синтезы на их основе"
  • Саяпин Юрий Анатольевич
    Аспирант Научно-Исследовательского Института Физической и Органической Химии Ростовского Государственного Университета
    Конкурсная работа "Пространственно-затруднунные о-хиноны в синтезе производных 1,3-трополона"
  • Степанов Александр Александрович
    Аспирант Института химической кинетики и горения СО РАН, г.Новосибирск
    Конкурсная работа "Направленный синтез биологически активных ацетиленовых производных котарнина"
  • Ткачук Вячеслав Валентинович
    Аспирант Физико-химического института им. А.В. Богатского НАН Украины, г.Одесса
    Конкурсная работа "Подходы к синтезу и свойства дифенилоксидных и дифенилсульфидных краун-эфиров"
  • Туманов Василий Викторович
    Аспирант Института органической химии Н. Д. Зелинского РАН, г. Москва
    Конкурсная работа "Новые возможности синтетического использования дикобальтгексакарбонильных комплексов сопряженных енинов"
  • Береснев Вячеслав Александрович
    Аспирант Красноярского государственного педагогического университета им. В.П.Астафьева
    Конкурсная работа "Синтез 6Н-6-оксонафто[1,2,3-cd]индолов"
  • Биктимирова Наталья Владимировна
    Аспирантка Института проблем химической физики РАН, г.Черноголовка
    Конкурсная работа "Разработка и синтез гетероароматических азидов, светочувствительных в видимом диапазоне спектра"
  • Талжанов Нургазы Айтказыевич
    Аспирант Института Фитохимии Министерства образования и науки Республики Казахстан
    Конкурсная работа "Выделение сесквитерпеновых лактонов из Artemisia pontica L. и Artemisia leucodes schrenk. и синтезы на их основе"
  • Джавахишвили Сергей Георгиевич
    Студент Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина, г. Харьков
    Конкурсная работа "Синтез и реакционная способность бензопирано[2,3-d]пиримидин-4-тионов (-онов)".

Вручен авторам лучших докладов, представленных на конференции "Химические, биологические и экологические аспекты создания новых фармацевтических препаратов на основе лекарственных растений", 6 декабря 2002 г. г.Черноголовка

  • Овчинникова Ольга
    Московский химический лицей № 1303, г. Москва
  • Айсин Ренат
    Московский химический лицей № 1303, г. Москва
  • Биккинин Тимур Рустемович
    Химический лицей школы № 171 ЦАО, г. Москва
  • Степашкина Анастасия Владимировна
    Химический лицей школы № 171 ЦАО, г. Москва
  • Мартынова Наталья Николаевна
    Химический лицей школы №171 ЦАО, г. Москва
  • Балакина Анастасия
    Школа № 82, г. Черноголовка
  • Раевская Александра
    Школа № 82, г. Черноголовка
  • Молодежная исследовательская лаборатория "Эврика"
    г. Черноголовка
  • Научное общество учащихся "Эколагерь 2002"
    г. Черноголовка

Нагрудным знаком награждены стипендиаты фонда "Научное партнерство", победители конкурса научных работ по теме "Синтез и модификация миметиков природных соединений":

  • Васиков В. З.
    Институт органической химии Уфимского Научного Центра РАН
  • Гайнатуллин Павел Рамилевич
    Институт органической химии Уфимского Научного Центра РАН
  • Устюжанина Надежда Евгеньевна
    Институт органической химии РАН им. Н.Д. Зелинского, г. Москва
  • Комарова Божена Сергеевна
    Институт органической химии РАН им. Н.Д. Зелинского, г. Москва
  • Харитонов Юрий Викторович
    Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН
  • Шелякин Вячеслав Викторович
    Институт органической химии НАН Украины, г. Киев
  • Домрачев Дмитрий Васильевич
    Новосибирский Государственный Университет
  • Яковенко Антон Валерьевич
    Институт органической химии НАН Украины, г. Киев
  • Балпанов Дархан Серикович
    Институт Фитохимии Министерства образования и науки Республики Казахстан, г.Караганда
  • Талжанов Нургазы Айтказыевич
    Институт Фитохимии Министерства образования и науки Республики Казахстан, г.Караганда
  • Санталова Е. А.
    Тихоокеанский институт биоорганической химии (ТИБОХ) ДВО РАН, г.Владивосток
  • Сопельняк Г. И.
    Тихоокеанский институт биоорганической химии (ТИБОХ) ДВО РАН, г.Владивосток
  • Жаксибаева Ж. М.
    Институт химических наук им. А.Б. Бектурова МОН РК, г.Алматы
  • Соколова Марина Сергеевна
    Красноярский государственный педагогический университет
  • Долгушина Любовь Викторовна
    Красноярский государственный педагогический университет
  • Юносова Ольга Николаевна
    Красноярский государственный педагогический университет
  • Муратов Евгений Наильевич
    Физико-химический институт им. А.В. Богатского НАН Украины, г. Одесса
  • Ешимбетов Алишер Гулумбаевич
    Институт химии растительных веществ им. академика С.Ю. Юнусова Академии Наук Республики Узбекистан
  • Корхов Владимир Михайлович
    Физико-химический институт им. А.В. Богатского НАН Украины, г. Одесса
  • Повкаева Надежда Владимировна >>>
    Институт проблем химической физики РАН им. Ф.И. Дубовицкого, г. Черноголовка
 
spacer.png, 0 kB
 
Главная | О Фонде | Проекты | СМИ о нас | Контакты | Панель управления
spacer.png, 0 kB